网站首页 学校简介党建之窗教研天地校园资源校园新闻教师学习学生活动校园刊物教师寄语
1
 校园公告
新闻园地
校园资源
教师园地
学生活动
教师寄语

 

 

1正9副!张家口市政协主席、副主席名单、简历全公布

  

河北新闻网4月12日张家口电(记者王雪威)今天下午,政协张家口市第十二届委员会第一次会议举行第二次全体会议。大会主席团常务主席王江、韩立友、祁万利、何兰、张辉、褚国儒、李品军、赵满柱、侯有龙、申全民、甄桂星出席会议,褚国儒主持。大会主席团其他成员也在主席台就座。

本次大会应出席委员414人,实到会399人,超过全体委员的半数,符合规定人数。

会上,委员们以举手表决方式,通过了《政协张家口市第十二届委员会第一次会议选举办法》《政协张家口市第十二届委员会第一次会议总监票人、监票人名单》。以无记名投票方式选举王江为政协张家口市第十二届委员会主席;韩立友、祁万利、何兰、张辉、褚国儒、李品军、赵满柱、侯有龙、申全民为政协张家口市第十二届委员会副主席;甄桂星为政协张家口市第十二届委员会秘书长;马恢等69名委员当选为常务委员。

王江同志简历

王江,男,汉族,1960年8月出生,河北万全人,1984年3月加入中国共产党,1977年1月参加工作,中央党校在职研究生班法学理论专业毕业,中央党校在职研究生学历。

现任市政协主席、党组书记,张家口高新技术产业开发区(张家口西山经济开发区)工委书记。

1977.01--1978.09 万全县万全公社苏家桥学校民办教师

1978.09--1981.09 张家口地区农机学校农机专业学习

1981.09--1984.09 怀来县官厅镇团委书记

1984.09--1987.09 怀来县委办公室干事

1987.09--1988.11 怀来县委组织部干部科科长

1988.11--1990.04 怀来县委组织部副科级组织员、干部科科长

1990.04--1992.12 怀来县新保安镇党委副书记、镇长

1992.12--1995.08 怀来县新保安镇党委书记

1995.08--1998.01 怀来县委常委

(1994.09--1997.07在省委党校党政干部大专班学习;1995.05--1995.07在省委党校青干班学习)

1998.01--2001.01 怀来县委常委、县纪委书记

(1997.08--1999.12在中央党校函授学院经济管理专业学习)

2001.01--2003.04 怀来县委常委、常务副县长

2003.04--2006.04 涿鹿县委副书记、县长

2006.04--2011.08 涿鹿县委书记(其间:2006.09--2009.07在中央党校在职研究生 班法学理论专业学习)

2011.08--2011.09 市委秘书长

2011.09--2016.12 市委常委、秘书长,市直机关工委书记

2016.12--2017.02 市委常委、秘书长,市直机关工委书记,张家口高新技术产业开发区(张家口西山经济开发区)工委书记

2017.02--2017.04 市政协党组书记,张家口高新技术产业开发区(张家口西山经济开发区)工委书记

2017.04-- 市政协主席、党组书记,张家口高新技术产业开发区(张家口西山经济开发区)工委书记

韩立友同志简历

韩立友,男,汉族,1960年8月出生,唐山市人,民建成员,1983年10月参加工作,河北农业大学畜牧兽医系兽医专业毕业,大学学历,农学学士学位。

现任市政协副主席,民建市委主委。

1978.10--1983.10 河北农业大学畜牧兽医系兽医专业学习

1983.10--1986.03 万全县畜牧局科员

1986.03--1987.08 茶坊区供销社干部

1987.08--1988.10 茶坊区政府办公室科员

1988.10--1990.02 茶坊区政府办公室副科级秘书

1990.02--1991.06 桥西区农委畜牧科科长(副科级)

1991.06--1995.08 桥西区农委副主任

1995.08--1995.11 桥西区副区长、农委副主任

1995.11--2001.12 桥西区副区长

2001.12--2006.12 桥西区副区长,民建市委副主委(不驻会)

2006.12--2007.06 民建市委主委,桥西区副区长

2007.06--2008.03 民建市委主委

2008.03-- 市政协副主席,民建市委主委

省十届、十一届政协常委

祁万利同志简历

祁万利,男,汉族,1957年9月出生,河北赤城人,九三学社成员,1973年3月参加工作,省委党校函授学院经济管理专业毕业,省委党校在职大专学历。

现任市政协副主席,九三学社市委主委,市社会主义学院院长。

1973.03--1975.03 赤城县白草公社二道川小学民办教师

1975.03--1978.10 赤城县白草中学代课教师

1978.10--1980.10 柴沟堡师范学校美术专业班学习

1980.10--1981.06 赤城县玉辉小学教师

1981.06--1991.10 赤城县文化馆副馆长(其间:1982.08--1984.08在河北师范学院美术系进修)

1991.10--1996.11 赤城县文化局副局长

1996.11--2006.12 赤城县副县长

(1994.09--1997.07在省委党校函授学院经济管理专业学习;2000.09--2002.09在南开大学研究生课程进修班产业经济学专业学习)

2006.12--2007.05 九三学社市委主委,赤城县副县长

2007.05--2008.03 九三学社市委主委

2008.03--2008.12 市政协副主席,九三学社市委主委

2008.12-- 市政协副主席,九三学社市委主委,市社会主义学院院长

十一届、十二届全国人大代表,省十届、十一届政协常委

                

 

学校简介 | 党建之窗 | 教研天地 | 校园资源 | 校园新闻 | 教师学习 | 学生活动 | 校园刊物 | 教师寄语 |